Статьи

ПМС

ПМС

ПМС.

Расшифровывать ведь не надо? Очень страшные три буквы. Для многих женщин. Да и для многих мужчин тоже. Потому как ПМС ПМСу рознь.

У кого-то просто тянет низ живота, а кто-то из нежной кошечки превращается в тигрицу. И тогда, как говорится, «плевать на каком глазу у тебя тюбетейка, милый».

Почему? Женские гормоны. Точнее женский гормональный цикл. Каждый месяц в организме циклично происходит обновление организма, каждый месяц матка готовится принять новую беременность, и, если этого не происходит, начинается новый цикл, и начинается он с ПМС.

Портится настроение, мы скатываемся к депрессии или к агрессии, у кого-то появляется головная боль. Кому-то хочется забиться в тёмный угол, а кому-то порвать первого попавшегося. Может появиться жидкий стул. Ну а с началом собственно менструации могут появиться и боли внизу живота и потери сознания, и тошнота, и рвота. В общем приятного мало.

Подробно с Вашим ПМС поможет разобраться гинеколог-эндокринолог.  Он же и подберет правильное лечение. Почему лечение? Потому что речь идет о качестве жизни. Вашей жизни. А если целую неделю из месяца жизни нет, то это уже не жизнь.

Приходите, обращайтесь, записывайтесь. Гинеколог-эндокринолог, Копытова Олеся Борисовна. Очень рекомендуем.