Статьи

Страх белых халатов

Страх белых халатов

Сегодня хотим сделать лирическое отступление и поговорить о наших самых любимых пациентах. О детях. К ним у нас особое отношение, у нас работают всевозможные детские врачи самых разных специальностей, и мы всегда стараемся найти к каждому малышу подход.
Но мы очень просим, чтобы Вы, родители нам помогали. Ведь страх белого халата формируется в детстве, и, если он сформировался, его очень трудно побороть.
*Когда Вы идете с ребенком к врачу, и знаете, что будут осуществляться какие-то процедуры и вмешательства, не обманывайте ребёнка. Не говорите, что Вы с ним просто зайдете в кабинет и поговорите с тётей, дядей
*Объясните своими словами, что врач посмотрит носик, что нужно будет открыть ротик, что доктор посветит фонариком или потрогает палочкой горлышко.
*Проиграйте вместе ситуацию, что сделает доктор, а что должен сделать малыш.
*Если Вам предстоит сдача анализов, честно скажите малышу, что будет немножко неприятно, но в награду он получит (игрушку, сок, поход в кино..).
*А может поиграть с любимым мишкой в доктора и взять анализ у него?
В общем давайте жить дружно. А мы со своей стороны обещаем, что сделаем всё, чтобы ребенок ушел от нас только с положительными эмоциями
Будьте здоровы и любимы!