Новости

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ
28.01.2020

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) рекомендует российским гражданам в поездах пить только бутилированную воду и есть только термически обработанную пищу, сообщают в ведомстве.
Также в ведомстве порекомендовали не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, а также зоопарки, и культурно-массовые мероприятия с привлечением животных.
Мы рекомендуем соблюдать масочный режим в общественных местах.
Ношение маски защитит он неосознанного прикосновения к лицу и слизистым руками, которыми Вы только что трогали поручни в общественном транспорте, ключи и дверцы камер хранения в магазинах, полки, продукты, бутылки, деньги, в конце концов. А по приходу домой непременно вымойте руки с моющим средством в течение не менее 20 секунд, или обработайте руки антисептиком типа «Санитель», до того, как снимите маску. А после того, как снимете, помойте руки еще раз. Ну, а если Вы выходите «в свет» с детьми, действуйте, как в самолете: Сначала оденьте маску на себя, потом на ребенка. И следите, за тем, чтобы эта маска на нем и оставалась до прихода домой и проведения необходимых гигиенических процедур.
Если у Вас появились признаки респираторной инфекции (повышение температуры тела, кашель, боли в горле и другие) не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу, если же речь идет о пожилых, беременных, детях, вызовите врача на дом.