Статьи

Дерматоскопия

Дерматоскопия

Дерматоскопия – метод обследования новообразований кожи, который позволяет определить их природу, характер и безопасность. Также используется в качестве обследования перед удалением доброкачественных новооброзований кожи. Проводит дерматоскопию врач с помощью специального инструмента -дерматоскопа. У этого прибора есть 2 серьёзных преимущества:
Десятикратное (или больше) увеличение.
Проводится осмотр глубоких структур родинки, а не поверхностных. Человеческий глаз при осмотре родинки воспринимает только те лучи света, которые отражаются от её поверхностных слоёв. В дерматоскопе, создаются особые условия. При них лучи света из встроенного осветителя, отражаются не от внешних, а от внутренних структур. Благодаря этому врач через дерматоскоп смотрит в глубину родинки и может оценивать её строение.
Дерматоскопия абсолютно безболезненна.
В нашей клинике вы можете пройти данное обследование на современном фотодерматоскопе РДС-2, его преимущества это высокое качество снимков, возможность сделать дерматоскопические фото образований кожи,легко картировать их на схеме кожи человека, измерять размеры образований прямо в интерфейсе программы,сравнивать снимки сделанные в разные временные промежутки.