Статьи

Тейпы. Еще раз о тейпировании

Тейпы. Еще раз о тейпировании

Поможет ли тейпирование уменьшить нагрузку на шейный отдел при высоких физ нагрузках в связи с соревнованиями. И насколько вообще действенно тейпирование при протрузиях и остеохондрозе позвоночника в целом? Вот такие вопросы зачастую задают пациенты на приеме у невролога.

Давайте сразу определимся, что само по себе тейпирование вылечить протрузию точно не может. Это не операция, не вытяжение, да и остеохондроз тоже бывает "разный". Но если Вас беспокоит мышечная боль- с ней конечно же тейп справится, но никак ни за счёт уменьшения нагрузки, еще раз повторимся, тейп НЕ ВЫТЯГИВАЕТ позвоночник.

Тейп даст улучшение кровотока в тейпированной мышце, такой «доппинг» своего рода. Да, спортсмены тейпируют различные группы мышц на соревнованиях. Отчасти для того, чтобы провести фиксацию ранее травмированных и/или растянутых мышц, отчасти с целью уменьшения болевого синдрома. Но спортивным тейпированием занимаются спортивные врачи.

В нашей Клинике специалист невролог работает с тейпами именно в разрезе неврологических проблем: остеозхондроза, плече-лопаточного периартроза, «тенисного локтя», ущемлении седалищного нерва, и так далее. Если Вас беспокоят боли в позвоночнике или конечностях, Вы можете записаться к специалисту на консультацию. И обязательно захватите на прием снимки.

Ну а на консультацию к Прагнимак Татьяне Михайловне. Вы может записаться самостоятельно на нашем сайте.
Будьте здоровы и любимы.